元龍24有聲小說(shuō)

每本故事書(shū)24元,每本童話書(shū)16元,兩種書(shū)各買(mǎi)105本,一共需要多少元?
1個(gè)回答2024-01-19 01:43

(24+16)×105=40×105=4200(元)

答:一共需要4200元。

較短的元曲24首
1個(gè)回答2022-09-04 18:07
天凈沙。秋思 天凈沙。秋
馬致遠(yuǎn) 白樸
枯藤老樹(shù)昏鴉 孤村樓日殘霞
小橋流水人家 輕煙老樹(shù)寒鴉
古道西風(fēng)瘦馬 一點(diǎn)飛鴻影下
夕陽(yáng)西下 青山綠水
斷腸人在天涯 白草紅葉黃花
我24男 我是元始天尊
1個(gè)回答2023-06-07 10:15
哈哈哈、你知道原始天尊是誰(shuí)嗎?上古大神你都敢冒充小心你的福德受損。!
我24男 我是元始天尊,
3個(gè)回答2023-06-06 14:00
舉頭三尺有神明,這樣不好吧
作文選每本24元,一本故事書(shū)多少元
2個(gè)回答2023-11-30 22:02

王老師去書(shū)店買(mǎi)書(shū),他帶的錢(qián)正好可以買(mǎi)8本童話書(shū)或6本故事書(shū),已知書(shū)店里的童話書(shū)每本12元,作文選每本24元,一本故事書(shū)多少元?如果王老師買(mǎi)作文選可以買(mǎi)幾本?

根據(jù)所給條件列表為:


12×8=96(元),
96÷6=16(元,
96÷24=4(本).
答:一本故事書(shū)16元,如果王老師買(mǎi)作文選可以買(mǎi)4本.

一本故事書(shū)現(xiàn)六折銷售價(jià)格是24元,這本書(shū)便宜了多少元?
1個(gè)回答2024-03-04 08:10

設(shè)書(shū)原價(jià)為X ?X*60%=24
X=40
40-24=16
便宜了16元。

小明去書(shū)店買(mǎi)書(shū),己知故事書(shū)的價(jià)錢(qián)是童話書(shū)的3倍,故事書(shū)比童話書(shū)貴24元,問(wèn)故事?
1個(gè)回答2024-01-24 22:25
小學(xué)數(shù)學(xué)題嗎?
故事書(shū)價(jià)錢(qián)是童話書(shū)的3倍:24/3=8即童話書(shū)價(jià)錢(qián)是8元,
故事書(shū)比童話書(shū)貴24元:8+24=32即故事書(shū)是32元
熱門(mén)問(wèn)答