農(nóng)村自制的紅薯粉條成本都是五六塊,為什么超市賣3塊錢一斤?

2023-05-17 04:21

3個(gè)回答
因?yàn)槌行枰?jīng)營(yíng)成本,定的價(jià)格高一些,農(nóng)村做的也是自己吃。
因?yàn)殡m然成本很低,但是它的運(yùn)輸費(fèi)用和儲(chǔ)存條件比較高,所以價(jià)格比較貴。
因?yàn)榭赡艹匈I的不是正宗的紅薯粉條,是摻了其他什么東西在里面,不是全是紅薯打出來的
相關(guān)問答
農(nóng)村自制的紅薯粉條成本都是七八塊,為什么超市賣四五塊錢一斤?
4個(gè)回答2023-02-23 01:23
其實(shí)對(duì)于這樣的來說是一種很正常的情況,超市為了謀取更大的福利。
一斤六塊錢九斤是50塊嗎?
5個(gè)回答2022-12-07 10:42
一斤六塊錢九斤是50塊嗎 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 在數(shù)學(xué)上是 一斤六塊錢九斤是54塊 在現(xiàn)實(shí)中!你買這么多 一斤六塊錢九斤可以給50塊?。?
農(nóng)村土鴨一百塊一斤貴嗎
1個(gè)回答2023-10-17 09:15
貴。農(nóng)村土鴨一百塊一斤貴。農(nóng)村土鴨一般是40元左右一斤,如果農(nóng)村土鴨賣100塊錢一斤是有些貴了。
一塊六毛六一斤8塊2多少克?
3個(gè)回答2023-06-25 05:35
1:66元一斤,也就是1.66元500克。 1.66÷500=0.00332,每克0.00332元。 8.2÷0.00332≈2469.88(克) 八元二是二千四百六十九點(diǎn)八八克??山瓶闯?470克...
全文
一種熟菜兩塊錢一斤,一斤六倆要多少錢?
1個(gè)回答2022-10-03 07:04
一斤六倆要3.2元
最后誰被祥子以六十塊錢出賣
1個(gè)回答2024-03-13 10:34
阮明 他沒有回到曹先生那里,卻變看法串宅門去騙錢花。怎么能沾點(diǎn)便宜,他就怎么辦。多吸人家一支煙卷,買東西使出個(gè)假銅子去,喝豆汁多吃幾塊咸菜,拉車少賣點(diǎn)力氣而多掙一兩個(gè)銅子,都使他覺得滿意。為...
全文
六塊五一斤,一斤八兩,多少斤?
4個(gè)回答2023-01-13 15:31
6.5*1.8=11.7元(一斤八兩是11.7元) 算式是這樣的
一斤塊糖大約有多少塊
1個(gè)回答2024-01-27 08:43
不一定看糖大小和重量了
熱門問答