填空:①小紅在商店里買了2.5千克西紅柿,每千克2.45元,她實際付了______元.②有26噸貨物,用一輛載重3

2022-06-17 12:49

1個回答
①2.45×2.5=6.125(元)
答:她實際付了 6.125元.

②26÷3.5≈8(次)
答:需要運 8次.

③38.4÷24=1.6(元)
6÷24=0.25(千克)
24×1.8-38.4
=43.2-38.4
=4.8(元)
答:平均每盒 1.6元;平均每盒重 0.25千克;如果每盒零售價為1.8元,零買24盒比買一箱多花 4.8元.
故答案為:1.6,0.25,4.8.
相關(guān)問答
每千克蘋果2.5元一元可以買多少千克蘋果
2個回答2023-10-16 08:12
1千克=1000克頌猜=2斤 2.5÷2=1.25元 1.25X1000=1250克 1.25-1=0.25元 0.25X1000=250克 1250-250=1000克野畢型=1千克 答:所以一元可...
全文
西紅柿每千克3.14元,小紅買了3.5千克,付給20元,應(yīng)找回多少元?用方程
1個回答2022-11-17 15:48
設(shè)找回x元 3.14×3.5+x=20 x=9.01
噸,千克,克哪個大
4個回答2023-10-10 08:00
“噸”最大,“克”最小
媽媽在糧店買了四袋大米,一共花了600元,每千克大米六元錢,每袋大米多少千克?
1個回答2024-02-19 05:47
大米總的重量,600÷6=100千克。 每一袋子的重量100÷4=25千克。
李阿姨去超市買5千克茄子和2.5千克蘋果共花去了28.5元已知每千克橘子三元每千
1個回答2022-12-17 06:32
設(shè)橘子每千克x元,則根據(jù)題意可得方程: 2.5x+7.9×3=36.7, 2.5x+23.7=36.7, 2.5x=13, x=5.2, 答:...
全文
呆媽買3千克蘋果,每千克14元,呆爸買4千克梨共花55元,阿呆買了2千克桃子每千克10元,三人買的
5個回答2023-12-27 00:12
(3x14+55+2x10)÷(3+4+2)=117÷9=13(元) 答:。。。。。 (分析:買水果花的總錢數(shù)除以買的水果的總重得平均單價)
一輛汽車載重10( )A.千克B..平方米C..噸
1個回答2024-10-07 03:06
由分析可知:一輛汽車載重10噸; 故選:C.
媽媽買4千克蘋果和3千克梨,共付21.6元;爸爸買同樣規(guī)格的梨3千克,蘋果6千克,共付28.8元。每千克蘋果幾
5個回答2023-10-01 10:25
媽媽買4千克蘋果和3千克梨,共付21.6元 而爸爸買同樣規(guī)格的梨3千克,蘋果6千咐兄并歷克,共付28.8元 所衡蔽襲以6-4=2千克蘋果,共付28.8-21.6=7.2元 那么蘋果=7.2/2=...
全文
千克怎么轉(zhuǎn)化為噸,噸怎么轉(zhuǎn)化為千克
3個回答2023-02-10 14:50
千克轉(zhuǎn)化為噸除以1000,噸轉(zhuǎn)化為千克乘以1000。 例如100千克轉(zhuǎn)換成噸,就是100÷1000=0.1噸。 0.1噸轉(zhuǎn)換成千克,就是0.1×1000=100千克。 擴(kuò)展資料: 常用的...
全文
西紅柿每千克的價格6元,買500克酉紅柿要多少錢
4個回答2023-12-03 05:36
五百克西紅柿只要三塊錢。
熱門問答