【新+】分別按權(quán)責(zé)發(fā)生制和收付實現(xiàn)制 列表計算本月的收入、費用和利潤。

2022-09-18 04:16

相關(guān)問答
分別按權(quán)責(zé)發(fā)生制和收付實現(xiàn)制 列表計算本月的收入、費用和利潤。
1個回答2022-12-05 18:05
權(quán)責(zé)發(fā)生制下本月收入=10萬+5萬+3萬=18萬 權(quán)責(zé)發(fā)生制下本月費用=1萬+2萬=3萬 權(quán)責(zé)發(fā)生制下本月利潤=15萬 收付實現(xiàn)制下本月收入=10萬+3萬+2萬=15萬 收付實現(xiàn)制下本月費用=1萬+1...
全文
計算權(quán)責(zé)發(fā)生制和收付實現(xiàn)制的收入、費用、利潤?(要計算步驟)
2個回答2022-12-13 18:14
權(quán)責(zé)發(fā)生制:收入=50000+10000=60000 費用=600+5000=5600 利潤=60000-5600=54400 收付實現(xiàn)制:收入=20000+30000+50000=1000**** ...
全文
用權(quán)責(zé)發(fā)生制和收付實現(xiàn)制怎么計算全年的收入、費用和利潤?
2個回答2022-12-06 15:12
權(quán)責(zé)發(fā)生制 本月的收入=40000+7500=47500 本月的費用=5000/2+2400/12+850+2250+760=6560 本月的稅前利潤=47500-6560=40940收付實現(xiàn)制 本月...
全文
根據(jù)以上資料按權(quán)責(zé)發(fā)生制、收付實現(xiàn)制計算收入、費用和利潤
2個回答2022-09-13 02:48
十月份: 權(quán)責(zé)發(fā)生制 收入:(1)117 000 (5)351 000 (8)175 500 費用:(1)68 000 (5)220 000 (6)16 000 (7)3 000 (8)12...
全文
根據(jù)以上資料按權(quán)責(zé)發(fā)生制、收付實現(xiàn)制計算收入、費用和利潤
1個回答2022-07-18 13:45
14000是權(quán)責(zé)發(fā)生制里的 ,
請利用權(quán)責(zé)發(fā)生制和收付實現(xiàn)制計算本月的收入,費用和稅前利潤。謝謝!
1個回答2022-12-15 15:58
權(quán)責(zé)發(fā)生制 本月的收入=40000+7500=47500 本月的費用=5000/2+2400/12+850+2250+760=6560 本月的稅前利潤=47500-6560=40940 收付實現(xiàn)制 本...
全文
利潤=收入一費用,收入一費用=有區(qū)別嗎?
4個回答2022-12-28 04:00
在正常情況下,所產(chǎn)生的利潤就是總的收入減去自己的費用支出。這兩個說法沒有什么區(qū)別,都是對的。
利潤=收入-費用 對嗎?
1個回答2022-11-16 01:04
非日?;顒又行纬傻氖杖?,就是營業(yè)外收入,比如接收捐贈、政府扶持等收入 非日?;顒又行纬傻馁M用,是廣義的費用,是營業(yè)外支出,比如對外捐贈、意外災(zāi)害損失等。
收入—費用=利潤,對嗎?
3個回答2022-07-13 19:15
從理論上,會計恒等式有兩個:資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益 表示的是靜態(tài)的時點數(shù)據(jù),另外,收入-費用=利潤也是成立的,但是不是會計恒等式,它表示的是動態(tài)的期間數(shù)據(jù),這兩個公式和在一起,又有一個動靜結(jié)合的會計...
全文