想買套《十萬個(gè)為什么》,是不是有很多版本,要什么版本好?

2022-09-06 20:16

以前小時(shí)候沒怎么得看全《十萬個(gè)為什么》有點(diǎn)遺憾,現(xiàn)在出來工作想賣套來看看,誰能推薦一下我買哪種的?
1個(gè)回答
浙少的也還行。
相關(guān)問答
買房到底是買東邊套好,還是買中間套好?
1個(gè)回答2024-11-12 03:54
那肯定是東邊套好啦,一般東邊套的單價(jià)也比中間套的高,因?yàn)橹虚g套基本無法做到南北通透,由于北面是過道走廊,房間沒有采光的窗戶,所以靠北面也會(huì)比較暗,比如說餐廳的位置。還有一般中間套都是兩房,客廳和一間...
全文
爸爸給兒子買套房子100萬,怎么做賬
1個(gè)回答2024-02-11 01:42
這個(gè)買房子話一百萬、 做賬是要作假的么。 建議最好是靠自己的實(shí)力買房子的。
《十萬個(gè)為什么》一套6,如果成套買,每套72元,如果不成套買,每本16元。怎樣買合算?每本能便宜多
3個(gè)回答2022-09-19 08:20
成套買合算 72÷6=12元/本 16-12=4元/本 答:成套買合算;每本能便宜4元錢。
花兩萬變?nèi)瞬刨I房賺百萬,這是什么套路?
4個(gè)回答2023-11-21 22:06
價(jià)值投資永遠(yuǎn)是這個(gè)世界上最值得推薦的賺錢模式,我們需要看到一個(gè)市場(chǎng)的長(zhǎng)期價(jià)值,果斷入手,才能夠創(chuàng)造不一樣的財(cái)富價(jià)值。
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-02-01 12:57
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-01-23 06:12
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
童話套你們會(huì)買嗎?
1個(gè)回答2024-01-25 23:23
魔法師的話會(huì)考慮一下 因?yàn)閷?shí)在是太可愛 太有愛了 但是鬼劍的就很丑 不會(huì)買 有個(gè)禮包是永久 但只要85 不送道具 那個(gè)不錯(cuò)的
想給孩子買套書,求推薦?
1個(gè)回答2024-01-29 23:13
樂多多的胡小鬧日記很受廣大兒童喜歡,買它沒有錯(cuò)。兒子的 班主任強(qiáng)烈推薦的一套書,據(jù)說他們學(xué)校每個(gè)人都在讀呢。孩子讀后確實(shí)收獲也很大,成長(zhǎng)了不少,成績(jī)也提升了不少。確實(shí)非常不錯(cuò)。寫的有趣生動(dòng),而且還深入...
全文