《十萬個(gè)為什么》一套6,如果成套買,每套72元,如果不成套買,每本16元。怎樣買合算?每本能便宜多

2022-09-19 08:20

《十萬個(gè)為什么》一套6,如果成套買,每套72元,如果不成套買,每本16元。怎樣買合算?每本能便宜多錢?
3個(gè)回答
如果不成套買,你又要買六本,就是96元,成套買,一本12元,每本12元,每本便宜4元
成套買劃算,每本可以便宜16-72/6=16-12=4元
成套買合算
72÷6=12元/本
16-12=4元/本
答:成套買合算;每本能便宜4元錢。
相關(guān)問答
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-01-23 06:12
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-02-01 12:57
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
一套漫畫書90元一套,買四套送一套,每套便宜多少錢?
1個(gè)回答2024-03-12 16:37
原價(jià)90元一套,現(xiàn)在買四套送一套,買四套需要360元,得到了五套,相當(dāng)于72元買一套。和原先相比,每套便宜了18元。
一套《童話故事書》共有8本,每本7亓。如果買一套需要50元,則買一套比單獨(dú)買7本便宜多少錢?
1個(gè)回答2024-01-22 20:21
則買一套比單獨(dú)買7本便宜多少錢?、、、是不是你打錯(cuò)了、、、、每本7元單獨(dú)買7本、、、7×7=49...一套50元、、50-49=1...買一套比單獨(dú)買7本貴1元、、、、你的題那里寫錯(cuò)了嗎
一套故事書50元買四送一買150套一共便宜多少元?
1個(gè)回答2024-01-31 08:46
如果一套故事書原價(jià)50元,然后買四送一的話,那么就是買5套便宜50元,因此買150套一共可以便宜150÷5×30=900元!
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?
1個(gè)回答2024-01-24 02:25
成套買比較合算。 因?yàn)槌商踪I的話,每套是160元;而零售的話,每本35元,一套有五本。這總共需要5×35=175本。 160<175,顯然是成套買比較合算。
為六一兒童節(jié)慶祝買四套兒童百科送一套每套45元一次買四套便宜多少元?
1個(gè)回答2024-01-28 07:10
買四套送一套,每套45元,一次買四套,共便宜45元。
熱門問答