《童話故事》有精裝本和簡裝本兩種,精裝本每本8.4元,簡裝本每比精裝本便宜1.2元。

2024-01-17 16:00

買30本精裝本《童話故事》的錢,可以買多少本簡裝的《童話故事》。 ? ?急 ?急 ? 急
1個回答

精裝8.4,則簡裝=8.4-1.2=7.2

30本精裝=30*8.4,則買簡裝的本數(shù)=30*8.4/7.2=35本

相關問答
《童話故事》有精裝本和簡裝本兩種,精裝本每本8.4元,簡裝本每比精裝本便宜1.2元。買30本精裝本《童話故牲/span>
1個回答2024-01-20 15:11
買34本簡裝本需要34*(8.4-1.2)=244.8 買30本精裝本30*8.4=252 ,右邊大于左邊,所以可以。
童話故事:6.8元;動腦筋:3.4元(1)《動腦筋》比《童話故事》便宜多少元?(...
1個回答2024-01-20 18:47
解:(1)6.8-3.4=3.4(元) 答:《動腦筋》比《童話故事》便宜3.4元. (2)6.8+3.4=10.2(元) 10.2>10 答:各買一本書,10元錢不夠.
便說 動腦筋-|||-欲單選-|||-10.8元 8.4元-|||-(1)動腦筋比童話故事選便宜多?
1個回答2023-11-04 04:30
童話故事選10.8元,動腦筋8.4元,動腦筋比童話故事選便宜多少元? 10.8一8.4=2.4(元) 答:動腦筋比童話故事選便宜2.4元。
一本故事書15元,買四送一,媽媽買了10本,每本便宜多少元?
1個回答2024-03-08 01:19
買10本元需要:10*15=150元 買四送一10本需要:8*15=120元 共節(jié)約:150-120=30元 每本便宜:30/10=3元 我覺得應該這樣算.
一木故事書5.8一本科技書8.4元,一木科技書比一本故事書貴多少元?
1個回答2024-01-25 08:34
8.4-5.8 =8.4-6+0.2 =2.6元 答:一本科技書比一本故事書貴2.6元錢。
一本《童話故事》定價8.4元,一本《動腦筋大王》定價12.7元.他各買一本書,2...
1個回答2024-02-26 23:40
解答:解:根據(jù)題意可得 8.4+12.7=21.1(元) 21.1>20. 21.1-20=1.1(元) 答:20元錢買這兩本書,還差1.1元.
一本《通話故事》6元,買4本送一本,一次買5本,每本便宜多少元?該怎么列算
1個回答2024-01-23 02:13
買5本,只需要付4本的錢,一共6×4=24(元) 相當于24元買了5本,那么每本24÷5=4.8(元) 原價每本6元,那么每本便宜6-4.8=1.2(元) 綜合算式是:6-4×6÷5=1.2(元...
全文
一本故事書現(xiàn)六折銷售價格是24元,這本書便宜了多少元?
1個回答2024-03-04 08:10
設書原價為X ?X*60%=24 X=40 40-24=16 便宜了16元。
小態(tài)一本漫畫書21元,一本故事書的價格比漫畫書便宜8元,小熊買一本漫畫書和一本故事書應付多少錢?
1個回答2024-01-27 13:25
故事書每本:21-8=13(元) 買一本漫畫書和一本故事書應付:21+13=34(元)
熱門問答