學校門口賣炒粉3元賺錢嗎

2023-10-21 20:20

1個回答
賺錢。一份素答帆蘆炒粉賣3元,價格不貴,所以學生們都愛吃,炒粉利潤特別高,一斤清帶河粉(米粉)進貨是0.8元,一份河粉給轎沒2兩,那么一份成品的炒粉大概是5毛錢。
相關問答
在北方炒粉賺錢嗎
1個回答2023-10-21 20:20
賺錢。 1、客流多。讓虧2022年,北方炒粉一碗6元,購買人數(shù)多,福利多銷虛滑判。 2、成本低,在北方賣炒差改粉成本投入低,花費小,因此賺錢。
炒鞋炒到年入30萬,粉絲的錢真的好賺嗎?
1個回答2024-02-29 16:53
斷了他的糧草??!必需這么做。否則再過二十年他也改變不了!“父母之愛子,則為之計深遠?!比绻阋晃兜乜v容,你會害了他,有可能以后他還要責備你當初對他有求必應。把長大了的孩子轟出去,這樣的道理連鳥獸都知...
全文
賣冰粉賺錢嗎?
2個回答2023-11-30 15:17
擺攤就不要干了,城管叔叔會定時清場,跑得慢就虧了。記得小時候還有小學生暑假賣雪糕,不過現(xiàn)在肯定不賺錢了,小賣部超市太多??梢钥紤]做個志愿者啥的,賺錢不容易了。
校門口賣淀粉腸賺錢嗎
1個回答2024-02-04 15:18
校門口賣淀粉腸賺錢。根據(jù)查詢相關資料顯示,校門口賣淀粉腸屬于流動攤位,沒有店鋪成本及大量的水電成本,相當于只有材料成本,一根淀粉腸的批發(fā)價格在0.2元,校門口淀粉腸均價在3元,利潤空間非常大,因...
全文
一份炒粉能賺多少錢
1個回答2023-10-21 20:20
一份炒粉能賺4元。只要炒米粉的味道好,干凈衛(wèi)生,同時擺攤的位置人流量大,就比較賺錢。1個攤位平均搏脊每天賣120份炒米粉,按照平均10元/份計頃禪算,材料費基乎滲、燃氣費、攤位費的成本為6元,因此賣1...
全文
早餐店里面賣的炒米粉一盒炒米粉里面有幾斤炒米粉
1個回答2023-10-21 20:20
早餐店里面賣的炒米粉一盒炒米粉里面有300克炒米粉。一盒炒米粉含有熱量550大卡以上,熱量比米飯高,米飯制作時很少添加油,炒米粉添加的油比較多,碼仿味道比較好。從營養(yǎng)學的角度來講,炒瞎褲米粉中的碳水化...
全文
安理外賣篇疆味新疆炒米粉
1個回答2024-01-24 04:38
暑假的時候就特別想吃新疆炒米粉 可惜一直沒找到 開學到學校來發(fā)現(xiàn)新開了一家新疆炒米粉的外賣立馬就下單友慧啦嘿嘿~ 點的是網(wǎng)紅素炒米粉+馕對半 馕是放進去一起炒的 作為一個從來沒有吃過馕...
全文
我5000元炒股一天賺多少
3個回答2022-12-27 12:40
5000元炒股一天最多可以賺1000!但是你要做最壞的打算 虧500!
賣腸粉賺錢嗎?基本收費價格為10元,可以有幾成利潤?
1個回答2024-02-04 16:38
十元啊,肯定賺錢了,看你在什么地方賣吧,至于價格你最好還是看一下周邊的物價吧,因為太貴了的話招不了回頭客,當然你要是做的非常好吃那就是另一回事了
紅署粉這么貴為什么賣酸辣粉的還有錢賺嗎?
2個回答2023-01-11 11:18
紅薯粉并沒有我們想象的那么貴,而且現(xiàn)在的紅薯粉基本都不是純正的紅薯粉,所以賣酸辣粉的肯定還是很賺錢的。